×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:53, 27 сентября 2010

НКР или Азербайджан - кто врет?


Азербайджанские СМИ распространили сегодня сведения о том, что на карабахо-азербайджанской линии соприкосновения, в направлении Агдама произошла перестрелка, в результате чего умер солдат азербайджанской армии.

Как сообщило министерство обороны Азербайджана, был убит солдат одной из приграничных воинских частей Азербайджана Талех Аббасов.

При этом в пресс-службе Армии обороны НКР эти сведения не подтвердили.

Это тем более странно, что когда происходят реальные стычки, и Азербайджан, и НКР стараются представить все в свете, выгодном для себя, и часто противоречащем. Азербайджан утверждает, что с его стороны потерь нет, а есть со стороны противника, а НКР - наоборот. Ну или если потери очевидны, то стараются свои потери минимизировать, а потери противника - завысить. А в данном случае как-то странно, Азербайджан сообщил о потере своего солдата, а НКР - отрицает.

Азербайджанская сторона часто выступает с подобными обвинениями и это, в основном, бывает в тех случаях, когда в азербайджанских воинских частях или на боевых позициях в результате неуставных отношений регистрируются жертвы. Не исключено, что представленный министерством Азербайджана убитый военнослужащий стал жертвой именно неуставных отношений.

Как удобно, когда есть противник. Вместо того, чтобы укреплять дисциплины в своей армии, все легко можно скинуть на противника. Мол, мы не при делах, это все ермени-сволочи. А у нас все замечательно: солдаты уважают командование, командование любит солдат...

Новости
Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Депортация карачаевцев. Кадр видеосюжета ГТРК Карачаево-Черкесия / YouTube https://www.youtube.com/watch?v=EGAuLIeKyGQ Карачаевцы рассказали о погибших в годы депортации родных

В годы депортации карачаевцы потеряли множество родных, в семьях хранят память о трагедии. Пережитое не должно мешать смотреть в будущее и строить свою жизнь, считают карачаевцы.

Дело Мохамада Могушкова об убийстве педагога во Франции дошло до суда

Специальный суд присяжных по террористическим преступлениям начал рассматривать дело уроженца Ингушетии Мохамада Могушкова, который в 2023 году в лицее в Аррасе убил учителя Доминика Бернара.

Оппозиционный армянский депутат Саркисян оставлен под домашним арестом

Суд продлил домашний арест депутата от фракции "Армения" Артура Саркисяна и смягчил ограничения для представительницы движения "Священная борьба" Лидии Манташян.