RSSЕреванец

"Потемкинские деревни" по-армянски-2: А ты записался в ППА?

15:54, 22 апреля 2009

Как сообщает "А1+", завтра более 700 студентов из 17-ти государственных и коммерческих ВУЗ-ов вступят в партию “Процветающая Армения”.

Как сообщает пресс-служба лидера ППА, крупнейшего олигарха Армении Гагика Царукяна, 23 апреля состоится торжественная церемония вручения партбилетов. Вступивших в партию студентов будет приветствовать самолично господин Гагик Царукян.

 

Вообще похоже, что у Царукяна латентная форма гигантомании. Еще в 2007 году, перед парламентскими выборами было заявлено, что число членов партии Царукяна, являвшейся проектом экс-президента Кочаряна, превышает 300 000 человек. То есть, если учесть традиционность армянской семьи, где редко встретишь политические разногласия, и если взять среднестатистическую семью в 4 человека, то получалось, что за ППА на парламентских выборах должно было проголосовать более половины населения Армении. Однако число набраных ими голосов оказалось на целую треть меньше числа своих членов, и почти в 2,5 раза меньше значительно уступающей ППА в численности Республиканской партии.

 

Теперь господин Главный Олигарх снова взялся раздувать свою, несколько охлявшую после армянских передряг партию - видимо, учитывая надвигающиеся выборы мэра Еревана. Думаю, за акцией повального вступления в партию студенчества последуют такие же акции вступления в рады ППА пенсионеров, домохозяек, коллективов школ, детсадов и ясель. Подождем дальнейших развитий событий.