×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:05, 20 сентября 2010

Сколько человек в Армении пользуются интернетом?


Данные Международного Союза Электросвязи и Комиссии по регулированию общественных услуг Армении резко отличаются. Речь идет о численности о численности пользователей Интернетом в Армении.

Так, если согласно данным МСЭ количество пользователей Интернетом в Армении за июнь текущего года составляло 208,2 тыс человек или 7% населения, то по данным Комиссии по регулированию общественных услуг Армении численность пользователей Глобальной сети достигает  порядка 1,4 млн, что составляет 47,1% населения страны. По оценкам ряда экспертов, столь резкое различие в опубликованных данным   двух структур связано с тем, что МСЭ не учел в статистике пользователей мобильным Интернетом.

Конечно, КРОУ весьма примечательная организация. В частности, она же поддержала заявку АрмРосГазпрома на повышение тарифов на газ. Это не единичный, но в последнее время самый вопиющий случай. Так что, чем руководствуется КРОУ  в своих оценках - можно только догадываться.

Не знаю, как насчет 7%, но уж у нас точно не 47% пользователей...

Новости
Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Депортация карачаевцев. Кадр видеосюжета ГТРК Карачаево-Черкесия / YouTube https://www.youtube.com/watch?v=EGAuLIeKyGQ Карачаевцы рассказали о погибших в годы депортации родных

В годы депортации карачаевцы потеряли множество родных, в семьях хранят память о трагедии. Пережитое не должно мешать смотреть в будущее и строить свою жизнь, считают карачаевцы.

Дело Мохамада Могушкова об убийстве педагога во Франции дошло до суда

Специальный суд присяжных по террористическим преступлениям начал рассматривать дело уроженца Ингушетии Мохамада Могушкова, который в 2023 году в лицее в Аррасе убил учителя Доминика Бернара.

Оппозиционный армянский депутат Саркисян оставлен под домашним арестом

Суд продлил домашний арест депутата от фракции "Армения" Артура Саркисяна и смягчил ограничения для представительницы движения "Священная борьба" Лидии Манташян.