RSSЕреванец

Минобороны Армении: Все участники видеоролика про армию выявлены

18:25, 17 сентября 2010

Все участники видеоролика про неуставные отношения между военнослужащими ВС Армении, появившегося на днях в Интернете, выявлены и доставлены в Военную полицию министерства обороны РА. Об этом сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью Минобороны РА.

Военная полиция МО Армении передала все подготовленные по данному делу материалы Военной прокуратуре страны.

Возбуждено уголовное дело.

В министерстве обороны обещают в ближайшее время предоставить подробности дела.
 По поручению прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам ст. 375 Уголовного кодекса РА (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти). Следствие ведет следственный отдел по делам особой важности следственной службы министерства обороны Армении.

***

Если кто не видел этот ролик, то там показывается один жирный полуголый офицер, который развлекается тем, что таскает за уши солдат и бъет их полураскрытой ладонью в уши, чтобы синяков не оставалось. При этом очевидно то, что солдаты ни в чем не провинились, то есть это даже не наказание, а так, времяпрепровождение.

Ролик много раз подгружался в Ютюб, но его оттуда методично, судя по всему, стараниями Минобороны, удаляли.

Что еще примечательно в этой истории, что когда этот ролик получил широкую огласку, Минобороны выступило с заявлением, в котором строго осудило.... распространение этого ролика.