×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:47, 4 августа 2010

МЧС Армении: азербайджанцы поджигают приграничные районы Армении


По мнению нашего МЧС, пожары, возникшие на днях в приграничных районах Армении, являются делом рук азербайджанцев. Так, по крайней мере, считает заместитель начальника управления спасательных сил МЧС Армении Павел Гезалян.

“Пожары, возникшие в последние дни в пограничных районах Вайоц Дзорской и Тавушской областях, на наш взгляд, являются делом азербайджанцев”, - заявил он сегодня на пресс-конференции.

1 августа, в результате возгорания травы на заставе на нейтральной зоне близ села Барцруни Вайоц Дзорской области, на армяно-нахичеванской границе взорвалась мина. Пострадавших нет, сгорело 170 га пастбища.

Гезалян утверждает, что пожары на пограничных территориях устроили азербайджанцы, так как при тушении их со стороны противника звучали выстрелы. “Из-за этого мы вынуждены были ждать, пока пожар достигнет более безопасной зоны, чтобы возобновить работы по тушению”, - добавил представитель МЧС.

Не совсем вижу связь между выстрелами с азербайджанской стороны при тушении пожаров и поджогами. Все-таки, нашим дружелюбным соседям многого не надо для того, чтобы пострелять в нас. Завидели вблизи, и начали стрелять. Но с другой стороны, исходя из той же дружелюбности, вполне и вероятно, что сами же и подожгли ведь?

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
Все блоги