×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:53, 7 июня 2010

Со "свиным гриппом" нас крупно надули))


Комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы по здравоохранению опубликовала доклад об эпидемии так называемого "свиного гриппа", или штамма гриппа H1N1.

Вывод парламентариев: "По вине Всемирной организации здравоохранения, у правительств стран континента и учреждений Евросоюза имела место растрата государственных средств, а населению внушались необоснованные страхи". Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела ограниченный масштаб.

Короче, нам подложили хааарошую "свинью" :)))) И, думаю, не в первый раз. То же было и с "птичьим гриппом", "африканской чумой", "коровьим бешенством" и еще что-то было, не вспомню. Думаю, таким образом, производители птичьего мяса борются с производителями свинины и говядины, ну и те, в свою очередь, с каждым из них. Но с самым большим "профитом" из этих авантюр выходят производители лекарств, поскольку эти востребованы при любом случае. Ну а в дураках оказываемся мы...

Новости
Женщина проверяет батарею. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с отоплением

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Президентский дворец в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.