×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:34, 30 мая 2010

Менты и криминал вновь мобилизованы: оппозиция пытается вернуться на площадь Свободы


28 мая, группа сторонников оппозиционного Армянского Национального Конгресса и бывший политзаключенный Вардгес Гаспари, впервые после 1 марта 2008 года, провели акцию протеста на площади Свободы в Ереване.

Как только участники акции вошли на площадь Свободы, их окружили сотрудники полиции и спецназа, которые потребовали прекратить акцию и покинуть площадь. Оппозиционеры отказались выполнить требование, в ответ на что полиция и спецназ попытались разогнать демонстрантов. Руководителю отдела внешних сношений Конгресса, бывшему пресс-секретарю МИД Армении Владимиру Карапетяну скрутили руки и вывели с площади. Вардгес Гаспари, в знак протеста лег на землю. Попытки вытеснить демонстрантов через некоторое время прекратились, и оппозиционеры продолжили акцию.

Попытка продолжить акцию протеста 29 мая была менее успешной. Активистам не удалось пройти на площадь Свободы. Стоявшие у входа позади оперного театра полицейские, а также около двух десятков людей неизвестного происхождения в гражданской одежде, сначала перекрыли вход на площадь, а затем, по приказу командира полка патрульной службы полиции Роберта Мелконяна, силой удалили с территории участников акции протеста, требуя идти к памятнику Сарьяну. Вардгес Гаспари демонстративно лег на асфальт. 


Началась потасовка, которая сопровождалась ударами и руганью в адрес молодежи Армянского Национального Конгресса. После этой потасовки Вардгеса Гаспари подвергли приводу в отделение полиции. «Полицейские в штатском прямо в горизонтальном положении погрузили Гаспари в машину и увезли в полицию общины Центр. Как это было оформлено, неизвестно», - сообщил представитель Армянского национального конгресса Давид Матевосян. Продержав три часа в полиции, Вардгеса Гаспари освободили.

По словам активистки Конгресса Ашхен Григорян, еще за час до всего этого она заметила тех же самых гражданских лиц в сквере у Консерватории и услышала, как в разговоре один из них сказал: "Идем на левоновцев".

 

 

0

0

Оценить:
31.05.10 в 18:23 } Mobi Dik (Опытный) #

Кость в горле для них "левоновцы"! Как бы в осиновый кол не превратились!Frown

0

0

Оценить:
01.06.10 в 13:08 } femina (Профессионал) #

А чего они вообще взялись разгонять? Неужели так сильно боятся? Там ведь и народу-то не очень... пока.Undecided

0

0

Оценить:
02.06.10 в 14:38 } Mobi Dik (Опытный) #

Количиство митингующих... нет учасников прагулок увеличиваится в геометрической прогессии!

0

0

Оценить:
02.06.10 в 14:41 } Mobi Dik (Опытный) #

Милицеки лютуют! Уже пошли аресты и избиения. Будем пасматреть дальше!Undecided

0

0

Оценить:
03.06.10 в 08:11 } ararat (Конфликтный) #

apazicia sama vinavata. da six por ne ponyali shto s valkami jit pa volchi vit! Mindalnichayut v demokratiu igrayut a tem pa barabanu demokratia. da six por ni odin sudya ne pobit, ni adin prokuror, ni odin ment.... I paka tak,tak i budit pradaljatca...

0

0

Оценить:
03.06.10 в 13:16 } femina (Профессионал) #

Мда... к сожалению, в словах арарата есть доля истины... Пока бьют только оппозицию. Cry Нападения, избиения, аресты, угрозы... и ничего в ответ! Право, не оппозиция, а клуб английских джентльменов!Cool

0

0

Оценить:
04.06.10 в 18:41 } Mobi Dik (Опытный) #

В Азербаджане один придприниматель избил чиновника подписавшего распорежение о сносе его будки. Другие обьевили голодовку из-за сноса домов в центре (мужик даже вены себе вскрыл)... и вот такая х...ень по всему СНГ!. Жлуваться то некому!

0

0

Оценить:
07.06.10 в 20:27 } Mobi Dik (Опытный) #

Время жалоб прошло! Хорошо бы в АНК тоже это поняли!

0

0

Оценить:
09.06.10 в 14:00 } femina (Профессионал) #

Акции протеста на площади продолжаются несколько менее по численности и размаху. Вероятно власти начали очередной раунд игр в "демократию".

0

0

Оценить:
09.06.10 в 14:03 } femina (Профессионал) #

Даже в приговор Николу вносят какие-то поправки-послабления... но обмануть никого не могут: ясно виден оскал волка в овечьей шкуре!Wink

0

0

Оценить:
09.06.10 в 16:37 } Mobi Dik (Опытный) #

С Николом просто игры в демократию. Суд над ним  - это такая ...опа! Вот и пытаются подправитьUndecided

0

0

Оценить:
10.06.10 в 18:17 } Mobi Dik (Опытный) #

А акции протеста продолжаются... народ ничего не забылYell

0

0

Оценить:
11.06.10 в 17:58 } femina (Профессионал) #

Интересно, как долго это продлится? Сколько времени ещё власти могут удерживать народ?

0

0

Оценить:
14.06.10 в 13:20 } Mobi Dik (Опытный) #

Столько - сколько ВВП позволит!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
Все блоги
Блогеры
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Шкалы враждебности
10:16, 30 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Он собирался жить долго. Череда врачебных ошибок стоила молодому человеку жизни
20:53, 27 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Снесут или не снесут? Группа нальчан пожаловалась на самовольное строительство поликлиники