RSSЕреванец

И как не надоело... хоть бы себя уважали немного...

14:31, 05 мая 2010

 «Мысли Араза Азимова в определенном смысле являются всесторонним раскрытием вопросов, которые рассматриваются на переговорном процессе. Заместитель министра выдвинул существующие там вопросы». Как сообщает АПА, об этом заявил заведующий отделом международных связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов, комментируя заявление Азимова о том, что "Армения просит время для освобождения Кяльбяджара и Лачина".

Мамедов отметил, что все эти предложения подготовлены сопредседателями: «С этой точки зрения действительно Армения просила времени не только по поводу этих двух районов, но и по вопросам урегулирования конфликта, и по всем вопросам, которые поднял Араз Азимов. Это время составляло примерно две недели. Но прошло несколько месяцев, но от них нет конкретной реакции».

Заведующий отделом отметил, что в связи с этим идет работа, со сторонами поддерживается связь: «Может быть, в ближайшее время мы узнаем позиции сторон. Поднятый вопрос является самым верным путем для урегулирования конфликта. Другого пути нет. Армения должна хорошо это уяснить. Это шанс и для международной общественности, и для руководителей стран-сопредседателей. Необходимо в связи с этим оказав давление на Армению, постараться решить вопрос».

На вопрос «Может ли быть война неизбежной до конца нынешнего года» Мамедов ответил: «Трудно давать прогноз в связи с войной. Но мы готовы в любое время и любым путем освободить наши земли».

Отвечая на вопрос о сегодняшней встрече в Вене сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Новруз Мамедов подчеркнул, что сопредседатели в Вене ведут работу в связи с вопросами, которые высказал Араз Азимов: «Их задача состоит в том, чтобы проект, подготовленный ими самими, убедить принять армянскую сторону».

---------------------------------------------------------------------

Вот, читаешь такую бредятину, и не понимаешь, в каком мире живешь. Вроде бы по должности должны быть разумными людьми, а несут черт знает что... Ну-кас, посмотрим:

а) Азимов: "Армения просит время для освобождения Кяльбяджара и Лачина".

Откуда выплыли Кельбаджар и Лачин? Даже при самом неблагоприятном для Армении раскладе (сдача пояса безопасности), эти районы, находящиеся между Арменией и Карабахом, оставлялись на самый что ни на есть конец... А тут, видите ли, "просим время"... Какое время??? Что за бред?... Неужели уже так плохо, что заговариваться стали???

б) Мамедов: "Армения просила времени не только по поводу этих двух районов, но и по вопросам урегулирования конфликта, и по всем вопросам, которые поднял Араз Азимов. Это время составляло примерно две недели. Но прошло несколько месяцев, но от них нет конкретной реакции".

Аха, то есть, несколько месяцев назад "через 2 недели" "все вопросы" должны были решиться??? КАК???

Дальше идет прямой шантаж - причем огульный: "Армения должна хорошо это уяснить. Это шанс и для международной общественности, и для руководителей стран-сопредседателей". - не только Армении, но и сопредседателей....

А заявление "мы готовы в любое время и любым путем освободить наши земли" за 20 лет не просто уже утомило.... Ну дык за чем дело-то стало??? Уже освобождайте, что-ли! Сколько же можно попусту трындеть? Неужели не видите, что давно уже стали смешными?... Себя бы немного уважали, что ли...

Мне жаль нас, что у нас такое руководство, какое есть, но азербайджанский народ в еще более тяжелом положении...