RSSЕреванец

Подпишет ли Президент закон о Конституционном суде?

20:37, 18 декабря 2019

Клуб под названием "Вернатун" выступил с заявлением, в котором пригрозил президенту республики Армену Саркисяну. Как преданные реваншисты, они обеспокоены Законом РА о внесении изменений в закон "О Конституционном суде", который известен в обществе как закон о досрочной отправке на пенсию судей КС.

Image result for արմեն սարգսյան նախագահ

Фото armlur.am

Вот цитата из заявления: "Подписав закон, Президент Республики лично возьмет на себя всю ответственность за принятие и последствия этого антиправового и антидемократического закона, поскольку, согласно Конституции, именно Президент является ответственным за соблюдение Конституции. Даже если президент Республики подпишет этот закон, он все равно  рано или поздно будет признан неконституционным, но ущерб будет необратимым. Пора уже осознать личную ответственность главы государства за настоящее и будущее нашей страны".

Существует много мнений об этом законе, но ясно одно: Кочарян и Серж Саргсян всеми возможными способами борются с вышеупомянутым законом. Через карманных правозащитников, СМИ, партии и клубы. Они борются, используя популизм, манипулирование и проливая крокодиловы слезы по Конституции. На самом же деле, владелец клуба Кочарян сам неоднократно нарушал конституционный порядок и теперь обвиняется именно по этой статье.

Будет смешно, если Армен Саркисян не подпишет закон и отправит его на рассмотрение в Конституционный суд. Этот закон - последний законный способ цивилизованного разрешения кризиса в КС. Если президент республики уступит давлению реваншистов и, по сути, отменит закон, он станет главным виновником будущего кризиса. Он также должен четко осознавать, что таким образом станет главным ответственным за избежание от правосудия организаторов 1 марта, поскольку с действующим составом Конституционного суда Кочарян избежит суда.

Подписание закона - хорошая возможность для Армена Саркисяна доказать, что его ничего не связывает с реваншистами! Ждем'с!