RSSЕреванец

И нас настигла "пятая колонна"...

08:44, 13 декабря 2019

Роберт Кочарян в своем последнем интервью из-за решетки заявил, что при участии властей Армении "какой-то сценарий навязывается на шею Карабаха". Проще говоря, власти Армении плетут какой-то заговор против Арцаха. И это говорит экс-лидер НКР и Армении...

Давайте попробуем понять. Любое армянское правительство, которое попытается пойти на неприемлемые уступки в отношении Арцаха, столкнется с сильным сопротивлением и очень быстро потеряет власть, и это, безусловно, понимают все.

Image result for кочарян за решеткой

Фото newsarmru.com

Поэтому любое правительство Армении будет стараться добиться максимальных результатов в процессе урегулирования. А максимальное достижение возможно только при абсолютном и несомненном единстве Армении и Арцаха. Никто не может этого отрицать. А что говорит Роберт Кочарян? Он говорит, что власти Карабаха не должны никому поддаваться, включая "прихоти" руководителя Армении, и что Арцах не должен бояться идти на разногласия с властями Армении.

А ведь это тот случай, когда любой, кто обеспокоен судьбой Армении и Арцаха, должен больше всего именно этого бояться, потому что нельзя представить ничего более разрушительного, чем такие разногласия.

Что же получается?

Получается, что Кочарян почти открытым текстом призывает власти НКР противопоставить себя властям Армении и призывает арцахцев избрать президента, который не будет бояться конфронтации с сегодняшними законными властями Армении. Проще говоря, он призывает идти по самому разрушительному пути для Армении и Арцаха. И все это по той причине, что он надеется ослабить власти Армении, достичь досрочных выборов и, возможно, выйти на свободу из-за "изменения ситуации".

Как его назвать, если не "пятой колонной"? Причем, если прежде он разрушал страну для сохранения своей власти, то теперь он это делает - опять же для себя любимого - не заботясь о судьбе как Армении, так и Арцаха. То есть, он на сегодня является "пятой колонной", играющей на руку нашему врагу...