RSSЕреванец

"Lydian Armenia" аппелирует к мнению азербайджанцев...

13:51, 26 ноября 2019

Компания "Lydian Armenia", занимающаяся у нас скандальной разработкой Амулсара, разместила на своей странице в Facebook следующую запись:

"Недавно группа армянских журналистов побывала в Баку. Журналист Артем Ерканян рассказал Shant TV о проблемах, которые интересуют азербайджанцев. Среди прочего, оказывается, азербайджанцы очень интересуются разрешением проблемы Амулсара, потому что считают, что она может иметь серьезное экономическое значение для Армении.

Комментарии излишни..."

Image result for лидиан армения

Фото golosarmenii.am

Нет, комментарии как раз приветствуются. До сих пор мною и моими коллегами высказывались самые умеренные, взвешенные взгляды на операцию Амулсар, но после этого поста "Lydian Armenia" пришли к окончательному выводу, что Амулсар не должен эксплуатироваться, там не должно быть никаких шахт, и гора должна остаться горой.

Как можно доверять компании, которая для продвижения своих интересов опирается на точку зрения азербайджанцев? То есть, если бы азербайджанские журналисты сказали, что если мы снесем Ереван и построим на его месте озеро, то это окажет мощное экономическое влияние - будем сносить Ереван???

А что должны были сказать азербайджанцы? Должны были сказать: "Вы что, с ума сошли? Вы хотите разрушить природу, превратить Зангезур в зону экологической катастрофы и, в конечном итоге, превратить в пустыню?".

Вот такой вот инвестор оказался в Армении.

Комментарии действительно излишни...