RSSЕреванец

Кочарян заинтересован в затягивании судопроизводства?

10:00, 24 ноября 2019

"Мы должны думать, должны ли мы вообще входить в этот зал или нет": защитник Роберта Кочаряна - судье.

Автор фразы - Айк Алумян. Кочарян изо всех сил старается сделать так, чтобы судопроизводство не начиналось: ходатайство об изменении меры пресечения, ходатайство об освобождении под залог, ходатайство об отводе судьи, ходатайство об отводе прокурора. И теперь команда адвокатов заявляет, что может отказаться входить в зал суда. То есть фактически они отказываются защищать Кочаряна. А ответчик не может быть оставлен без защиты.

Фото 4rd.am

Это, в свою очередь, потребует привлечения новых адвокатов. Обвинение состоит из 80 томов, и если новые адвокаты будут ознакамливаться с одним томом в день, то судебный процесс необходимо будет отложить как минимум на 80 дней.

Такую вот тактику выбрал Кочарян, тогда как он сам должен был бы быть заинтересован в скорейшем судебном разбирательстве, поскольку он сам настаивает, что его дело - пустое, надуманное и бездоказательно.

Но, по всей видимости, занимаясь во время перерывов йогой, он, тем не менее, краем глаза каким-то образом ознакомился с материалами дела и понял, что обвинение более чем оправданно. А значит, хоть он и так сидит, у него есть надежда на то, что судебный вердикт можно будет все время откладывать. На что он надеется оттягивая его - тоже понять не сложно. На свои наворованные деньги. На то, что с их помощью ему удастся подкармливая СМИ и адвокатов довести все же до того, чтобы его выпустили. Удастся ли ему это? Жизнь покажет.