×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:20, 24 ноября 2019

Как сержевцы "боролись" с коррупцией


На вопрос, почему Республиканская партия не боролась с коррупцией таким образом в течение десяти лет, он ответил: "За время нашего правления эта борьба улучшалась с каждым годом. Наша проблема, вероятно, заключалась в том, что мы делали это медленно и не делали популистских объявлений и демонстративно не ловили людей, брали с них деньги и отпускали их".

Это выдержка из интервью бывшего заместителя министра обороны, члена РПА Артака Закаряна сайту 168.am.

Для характеристики этой ситуации у наших стратегических союзников есть типичное выражение: наглость - второе счастье. В отношении половины бывшего правительства возбуждены уголовные дела, некоторые находятся под стражей в рамках действующей судебной системы, а это означает, что инкриминируемые им поступки являются достаточно обоснованными и серьезными, некоторые из них бежали, а республиканец при этом заявляет, что они с каждым годом улучшали борьбу с коррупцией.

По всей видимости, брат Сержа Сашик Саргсян в результате этой борьбы вложил в только один из банков 30 миллионов долларов, и теперь послушно подарил их государству. По всей видимости, потому племянник Сержа, сын Сашика Нарек Саргсян бежал в Чехию и скрывается там под именем гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса. Видимо, в результате плодотворной борьбы с коррупцией семья другого брата Сержа Саргсяна незаконно накопила миллионы долларов, а в настоящее время находится в бегах, потому что они не могут объяснить их происхождение. В результате многолетних плодотворных усилий по борьбе с коррупцией, отец Михаила Минасяна, Ара Минасян, с каждым годом увеличивал присвоение ассигнования на бесплатное бюджетное лечение. О миллиардах Роберта Кочаряна я уже молчу...

Related image

Сашик Саргсян и его сын "Гонсалес". Фото hraparak.am

Только в одном вопросе можно частично согласиться с Артаком Закаряном. Уголовные дела не должны быть прекращены в случае возвращения наворованных денег. Нужно сделать все возможное, чтобы оставшиеся у них средства расходовались исключительно на адвокатов, а не на средства массовой информации.

Новости
Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Персоналии