RSSЕреванец

Что-то, воля ваша, неладное творится в ЮКЖД...

11:09, 21 ноября 2019

Неоднократно уже говорилось о том, что армянские работники "Южно-Кавказской железной дороги" жаловались на предвзятое отношение к ним, а также на низкие зарплаты.

В прошлом месяце также машинисты железной дороги требовали повышения зарплат, в результате чего руководство пошло на уступки, и с 1 ноября зарплата сотрудников ЮКЖД увеличилась на 10%.

Image result for юкжд

Фото armenpress.am

Вместе с тем, по имеющимся данным, зарплаты армянских и российских сотрудников железной дороги существенно различаются, что регулярно вызывает недовольство местного персонала.

На днях стало известно, что в Армению были командированы две новые бригады машинистов из России, которые уже вышли на работу, заменив армянских машинистов.

В ЮКЖД ходят слухи, что руководству ЗАО не понравилось 10-процентное повышение зарплат армянским работникам, и они разработали внутренний план по наказанию работников.

Следует отметить также, что сотрудникам ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" со вчерашнего дня не дает покоя произошедшее, а о произошедших процессах в головном офисе железной дороги никаких пояснений не представили.

Добавлю, что по имеющейся информации, российские машинисты будут получать в три раза больше зарплаты.

Кстати, в связи с незнакомыми с территориями, неопытными российскими машинистами, машинисты локомотивного депо Гюмри вчера направили письмо в СНБ, прокуратуру и полицию РА.