RSSЕреванец

Поражение со счетом 1:9 - кто виноват?..

17:50, 20 ноября 2019

Депутат фракции "Мой шаг", член исполкома ФФА Арен Мкртчян, ссылаясь на поражение сборной Армении со счетом 1:9 в игре со сборной Италии в отборочном матче Евро-2020, сказал:

"Виноваты все, а главная ответственность за это лежит на председателе ФФА. Поражению со счетом 9:1 необходимо дать объяснение. Это мнение членов исполкома. То, что в последнее время происходит в ФФА, для нас неприемлемо. Мы высказали свою позицию по этому вопросу на закрытом заседании Исполнительного комитета. В частности, была попытка с грубейшими нарушениями назначить тренера без участия исполкома. Также раскрытия со стороны СНБ, связанные с договоренными играми, в связи с чем за 1,5 года не было никакой реакции в ФФА. Также были сообщения 6-го отдела полиции о растратах при строительстве футбольной академии - здесь также за 1,5 года ничего не было сделано".

Image result for футбол сборная армении и италия

Фото tribuna.com

То есть, как только Артур Ванецян подал в отставку с поста главы Службы национальной безопасности, оказалось, что он плохой президент Федерации футбола. И если сборная Армении принимает кучу голов в свои ворота, ответственным за это является Ванецян.

То, что представитель правящей партии утверждает, что главным виновником поражения является Ванецян ... ну, извините, такое впечатление, что Ванецян с луны спустился на землю. Это ведь вами же назначенный президент, вам же говорили, что нельзя главу Службы национальной безопасности назначать президентом Футбольной Федерации - вам было на это наплевать. Следовательно, это ваш кадр, а значит будьте добры взять на себя равную ответственность с Ванецяном. Это было бы более достойно и мужественно.

А от того, что депутат фракции "Мой шаг" только здесь и сейчас вспомнил, что в армянском футболе творится беззаконие, поневоле вспоминается знаменитый эпизод из мультфильма "Маугли", когда неизменный спутник тигра Шерхана шакал Табаки говорил питону Каа: "Да, да... и еще называл земляным червяком!".