RSSЕреванец

Запад недоволен вещанием российских телеканалов в Армении. Как быть?

13:14, 20 ноября 2019

Похоже, что вещание российских телеканалов в Армении продолжает не давать некоторым силам покоя.

Свою обеспокоенность, в связи с темой включения российских телекомпаний в армянский мультиплекс, властям Армении неоднократно выражали западные партнеры, в особенности посольство США.

Фото news.am

В результате исследования выяснилось, что вопрос российских телекомпаний до такой степени интересует западный сектор, что, в частности, общественной организации "Союз информированных граждан" поручили исследовать данные об уровне потребления и дезинформации СМИ Армении.

Согласно результатам опроса, основным источником информации для 35,7% населения во всех регионах Армении и Еревана является телевидение. Согласно результатам опроса, 6,1% и 5,1% респондентов соответственно предпочитают российские телекомпании РТР и "1-й канал".

Эта цифра не является необычной сама по себе, но, согласно информации газеты "Факт", поставлена задача представить общественности российские телеканалы как СМИ, распространяющие "недоверие" и "дезинформацию".

По имеющимся данным, вопрос российских каналов в настоящее время находится в повестке дня армянских властей, однако способы "решить" проблему так, чтобы удовлетворить и западных партнеров, и российских, пока не найдены.