RSSЕреванец

"Воры в законе" обеспокоены политикой Армении в их отношении

08:03, 19 ноября 2019

По сообщению газеты "Факт", в первую неделю декабря в Армении запланирован довольно серьезный сбор представителей криминального мира - "сходка", в которой примут участие несколько десятков представителей криминального мира, в том числе иностранных.

В частности, согласно газете, в "воровской сходке" будут участвовать некоторые видные деятели российского криминального мира, а также грузинские и езидские "воры в законе".

Related image

Фото naviny.by

Основной целью сходки является известный законопроект, предложенный правительством Республики Армения, который предусматривает уголовную ответственность за криминальное звание, предоставление, получение или сохранение воровского статуса, создание или управление группировками преступной субкультуры. Это вызвало серьезную обеспокоенность в криминальном мире, поскольку такие события были для них неожиданностью.

Следует отметить, что в последние дни эта тема активно обсуждалась в общественной повестке дня, согласно которой предполагается предпринять серьезные шаги в отношении "воров в законе" и других криминальных авторитетов в Армении, то есть в этом направлении будет осуществляться четкая государственная политика.

Газета сообщает, что "гиганты" криминального мира попытаются на месте понять, как это может повлиять на них и как они могут обеспечить свое будущее присутствие на территории Армении.

Газете также сообщает, что, по предварительной информации, "сходку" планируется провести в одном из дорогих отелей Цахкадзора, но в каком именно пока уточнить не удалось.