×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:31, 11 октября 2019

Мусор: где-то он убавился, а где-то его стало больше...


Тема мусора у нас все лето была самой болезненной. Он был буквально везде, по всему Еревану...

Image result for мусор в ереване

Фото kavkaz-uzel.eu

Но теперь, наконец

Мусор убран

На этой неделе мэрия Еревана окончательно расторгла контракт с мусоросборочной компанией Sanitec. Конфликт между муниципалитетом и Sanitec длился около года, единственным следствием которого стал скопление мусора на всех улицах Еревана.

В то же время так и не выяснилось, чего хотел Sanitec. Почему они не работали, почему они бойкотировали, какова была их позиция, что им было не по душе, почему при Тароне Маргаряне можно было работать, а при Айке Марутяне - нет.

В любом случае, процесс утилизации мусора в Ереване  за последние дни значительно улучшился, скопление мусора резко уменьшилось. Общинное предприятие продолжает оснащаться, неясно только, почему это оборудование марки "Газель". "Газели" в России считаются инвалидными колясками из-за их низкого качества и полного отсутствия удобства, и этим все сказано. Мы думали, что после революции «Газели» постепенно исчезнут, но мы все еще гонимся за дешевизной.

Мусора стало больше

На улицах мусор убрали, зато в социальных сетях скопилось огромное количество мусора. К сожалению, наши социальные сети иногда напоминают нам такую мусорную свалку, что даже от компьютера воняет. Там нет никаких нормы. Всякие границы в речи, поступках и поведении исчезли. Когда-то мы посмеивались над выражением "условная девственность", а сейчас чего только не увидишь: "условного отца", "условного политика", его любовницу, родителя, дедушку, и просто уличную брань и мат. В этих условиях хочется закрыть на пару лет Facebook, просто ты вынужден по работе следить за новостями и постами в социальных сетях.

Враждебную реакцию не вызывают лишь те публикации, которые не имеют ничего общего с политикой. Так что говорите и пишите о футболе и кухне!

Новости
Сторонники оппозиции у здания правительства Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Самвел Карапетян. Скриншот фото News.Am, https://news.am/ru/news/1072670 Самвел Карапетян отверг все обвинения в свой адрес

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян в сопровождении сотрудников СНБ покинул здание уголовной полиции в Ереване. Соратники Карапетяна указали на абсурдность обвинений и политический подтекст.

Самвел Карапетян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Самвел Карапетян и его соратник задержаны после обысков

Силовики после обысков доставили к следователям лидера оппозиционной "Сильной Армении" Самвела Карапетяна и его соратника, парламентария Нарека Карапетяна. Обыски проведены по 65 адресам по делу о злоупотреблении полномочиями, хищении и отмывании денег, заявил Следственный комитет.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Пользователи Facebook* поспорили об извинениях Мхитаряна перед жителями Абхазии

Многие авторы комментариев в соцсети сочли неуместными извинения редактора энциклопедии "Армяне Причерноморья" Христофора Мхитаряна перед жителями Абхазии за скандальную статью. Другие пользователи заступились за Мхитаряна.

Вид на жительство. Фото: https://www.instagram.com/p/DTaCOnDjZD6/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вступили в силу новые правила получения вида на жительство в Армении

В Армении вступили в силу поправки в закон "Об иностранцах" с измененными правилами и процедурами предоставления иностранцам статусов проживания в стране.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов