RSSЕреванец

Необходимо общественное единение!

16:18, 02 октября 2019

Это нормально, что в Армении есть как сторонники вывода нашей страны из сферы российского влияния, так и те, кто обожает Россию и "борется с западными агентскими сетями". Но это не нормально, когда одни пытаются бороться с российским влиянием в Армении с помощью Запада, а другие приглашают ЕАЭС (то есть не только Россию, но и Казахстан, Беларусь и другие) бороться с "западным влиянием".

Фото photolure.am

В конце концов, что нам дает демонстрация всему миру таких акций? Почему мы обязательно хотим решать наши проблемы чужими руками?

Такие действия показывают только одно: наше общество разделено. И государства-члены ЕАЭС, и Запад обязательно поспешат воспользоваться этим. Каждый в соответствии со своими интересами.

Например, в чем смысл демонстрации против ЕАЭС в день саммита, если Армения является членом этой организации, в повестке дня нет вопроса выхода из этой структуры, и наша цель - максимально защищать свои интересы в рамках организации.

Или какой смысл представлять условных "соросовцев" западными агентами и обращаться за помощью к России, если действующая в Армении российская агентурная сеть, вероятнее всего, не менее эффективна, чем западная? Армения - суверенное государство, а не поле битвы для агентов влияния геополитических полюсов.

А уровень суверенитета также зависит от того, насколько общественность объединена в вопросе исключения, по крайней мере, внешних вмешательств и самостоятельного принятия собственных решений.