RSSЕреванец

Обращение к премьер-министру

07:18, 28 сентября 2019

Общественность удивлялась, г-н премьер-министр, почему вы не удивлялись, а теперь удивлены? 

Попытаемся понять и найти ответ на вопрос, почему борьба с коррупцией у нас столь неэффективна, почему каждую неделю по делу о взятках в постреволюционной Армении задерживается чиновник, почему госчиновнику приходит в голову брать взятки и допускать беззаконие.

Господин Пашинян, вы по разным поводам заявляли, что в системе госуправления старые кадры, новых - всего 2-3%. Добавлю, что и система госуправления прежняя. Основным требованием революции была смена коррумпированной системы государственного управления и их компонентов. Ведь даже сапожнику понятно, что если система госправления останется прежней, кадры останутся прежними, то 2-3% новых не смогут реализовать требования революции.

Image result for взяточничество в армении

Фото arminfo.info

Ведь с самого начала, после назначения начальника полиции, руководителя СНБ, Hayastan24.com неоднократно заявлял, что отвергнутые держали свою власть исключительно благодаря силовикам, и если ключевые посты занимают прежние, в частности, силовые структуры, КГД, ЦБ, то невозможно будет выполнить требования революции. Бороться против них их же кадрами, по их же законам - абсурдно. После парламентских выборов у вас было политическое большинство, Вы должны были решить вопрос руководителей силовых структур, и только сейчас в новом парламенте меняете закон, чтобы была возможность назначить человека из неспециализированной среды. 

Сразу после революции были громкие разоблачения, в рамках борьбы с коррупцией ловили грабителей, спустя некоторое время отпускали, и все грабители нуждались в лечении за рубежом. Общественность удивлялась, господин премьер-министр, почему тогда вы не удивлялись, а сейчас удивляетесь?

Господин премьер-министр, ничего удивительного нет. Если и грабитель, и тот кто ловит грабителя связаны различными нитями, почему они не должны их отпускать? И остальные знают, что если их и поймают, то так же отпустят. И так далее...

Если вы не реформировали судебно-правовую систему, то почему чиновник не должен брать взятки? Если так продлится, то скоро и новые начнут брать...