RSSЕреванец

Погиб еще один азербайдбанский военнослужащий

11:25, 27 сентября 2019

Анализ азербайджанской диверсии на южном направлении показал, что в нейтральной зоне был тяжело ранен еще один азербайджанский военнослужащий, который успел как-то броситься в свои окопы. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Президента Республики Арцах Тигран Абрамян.

Он, в частности, написал: “Об этом отмечали также наши военнослужащие-очевидцы инцидента. Ален Гулян нашел в азербайджанском пространстве соцсетей фотографии с церемонии похорон военнослужащего, раненного в том же направлении, которые являются еще одним подтверждением этого утверждения.

Правда, звание и тип военных пока не ясны, но по фотографиям видно, что он определенно не призывник. Раненым является военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат-оглы Гулиев (Qürbət Qürbət o Qlu Quliyev)”.

На изображении может находиться: 1 человек

Фото со страницы Алена Гуляна на Facebook

Ален Гулян особо отметил: “В результате мониторинга азербайджанского домена социальных сетей стало известно, что военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Гурбат Гурбат-оглы Гулиев, который был ранен несколько дней назад в направлении Физули, 25 сентября скончался.

Скорее всего, Гулиев был ранен во время неудачной подрывной попытки проникнуть на одну из боевых позиций Армии обороны Арцаха, расположенную на юго-востоке, поскольку день удара и направление границы совпадают.

Звание и другие данные военнослужащего уточняются.

Фактически, вооруженные силы Азербайджана понесли две жертвы во время этой диверсионной попытки проникновения. Гулиев сегодня похоронен, я выкладываю фото и видео. Министерство обороны Азербайджана как всегда молчит”.

Напомню, что 22 сентября, примерно в 16:15, противник предпринял диверсионную атаку на одну из боевых позиций, расположенную в юго-восточной части линии соприкосновения арцахских и азербайджанских ВС.

В результате грамотных действий Армии обороны Арцаха, противник, оставив один труп в нейтральной зоне, был отброшен на свои исходные позиции. Армия обороны потерь не понесла.

Тело погибшего азербайджанца армянская сторона передала Баку.

P.S. Хочу передать свои искренние соболезнования родным и близким погибших. Хоть они и являются солдатами вражеской нам армии, но они всего лишь солдаты и выполняли команды вышестоящих. До которых наши пули не дошли. Пока не дошли...