×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:33, 15 августа 2019

Предвыборный Арцах: самораспустился Альянс "Миацум"...


14 августа состоялось заседание Альянса "Миацум", на котором было принято решение о самороспуске.

Подводя итоги деятельности Альянса, можно утверждать:

1. Благодаря активности Альянса в политическую повестку Армении вернулась идея Миацума, отошедшая на второй план в последние десятилетия.

2. В арцахском обществе стало доминирующим понимание необходимости альтернативного полюса общественной и политической жизни, который окажется способным выдвинуть или поддержать кандидата в президенты, а также кандидатов в депутаты, готовых осуществить транзит власти в Арцахе. Грядущие выборы и транзит власти сыграют роль переломного момента и завершат в целом первый этап бархатной революции, связанный с отстранением олигархии от власти в Армении.

Image result for рачья арзуманян

Рачья Арзуманян. Фото arminfo.info

В целом Альянс справился с задачами первого этапа. На начавшем этапе обсуждения возможных кандидатов в президенты среди членов Альянса возникли непреодолимые противоречия, исключающие совместную работу и приведшие к его самороспуску. Члены Альянса взяли на себя обязательство не использовать в дальнейшем бренд "Альянс "Миацум".

Создана инициативная группа, намеренная сформировать новое объединение общественных и политических сил Арцаха, являющееся правопреемницей идей и принципов Альянса "Миацум".

Новое объединение намерено стать общественной и политической площадкой, на которой будет происходить дальнейшая консолидация арцахского общества, отвергающего старую власть и олигархический строй.

Инициированный в 1987-88 гг. процесс миацума должен быть завершен, и инициативная группа призывает все здоровые общественные и политические силы Арцаха присоединиться, вовлекаясь в активную общественную и политическую жизнь.

За вопросами касательно принципов формирования новой инициативы обращаться к Арзуманяну Рачье.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
42
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
42
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана