RSSЕреванец

Солдатская "пайка" улучшится!

11:35, 20 июня 2019

Приятная новость для военнослужащих срочной службы и их семей.

Оказывается, Министерство юстиции РА ввело в действие новый проект, согласно которому, размеры ежемесячного денежного обеспечения военнослужащих обязательной срочной службы увеличатся на 2000 драмов для личного состава воинских частей, осуществляющих боевое дежурство, и на 1000 драмов для других подразделений.

Image result for солдаты Армении

Фото arka.am

Дело в том, что исследования, проведенные в штабе Вооруженных сил Армении, показали, что размер денежного обеспечения для военнослужащих обязательной срочной службы не изменился с 2009 года.

Более того, вследствие последовательного роста цен, зафиксированного в последующие годы, размер денежного обеспечения не удовлетворяет потребностям в предметах личной гигиены и других предметах первой необходимости.

Например, уровень инфляции на предметы личной гигиены составил около 33%, что создает дополнительное финансовое бремя для семей военнослужащих.

Кстати, стало известно, что в результате принятия проекта дополнительные расходы за 6 месяцев этого года составят 228 миллионов 942 тысячи драмов. Он будет реализован в этом, 2019 году, за счет средств, выделенных из государственного бюджета и Министерства обороны за счет средств, утвержденных на заработную плату.