RSSЕреванец

Оппозиционные интриги...

09:45, 20 июня 2019

В нашей прессе неоднократно сообщалось о том, что в правительственном кабинете регулярно проводятся обсуждения, связанные с подписанием в ближайшем будущем нового кредитного соглашения. Согласно правительственному источнику, полный пакет будет готов к сентябрю, и он будет вынесен на обсуждение в ходе парламентской работы, которая начнется в сентябре. Согласно документу, это кредитное соглашение на сумму около 3 миллионов долларов.

Кстати, на днях на это также намекнул i министр финансов Атом Джанджугазян, сказав, что не исключает привлечения нового кредита.

Атом Джанджугазян. Фото fotolure.am

Что ж, казалось бы нормальное состояние дел, однако наши сегодняшние "оппозиционные" газеты во всем ищут повод, чтобы уколоть Пашиняна.

Так, газета "Паст" ("Факт") сообщая об этом, пишет, что "следует отметить, что, будучи в оппозиции, нынешний премьер-министр был категорически против привлечения какого-либо кредита и считал его «рискованным злом». Он голосовал против почти всех кредитных соглашений во время своей парламентской деятельности". 

Думаю, редакции газеты надо как-то объяснить, что оппозиция и руководство страны - две разные вещи. Что оппозиция не всегда имеет возможность оценить истинное положение дел. Не говоря уже о том, что со временем ситуация меняется, и то что вчера еще было "злом", завтра может быть "добром".

И не говоря уже о том, что 3 млн долларов не та сумма для страны, чтобы разводить по этому поводу сплетни и интриги...