×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:41, 31 марта 2009

Беспредел правовой или нравственный? Вернее, и то и другое...


Вчера в суде общей юрисдикции общин Кентрон и Норк Мараш Еревана был оглашен приговор по делу Вардана Джангиряна. Он приговорен к трем годам условно с трехгодичным испытательным сроком.

 

Брат бывшего заместителя генерального прокурора Армении Гагика Джангиряна (которого на прошлой неделе тот же суд приговорил к 3 годам лишения свободы). Вардан Джангирян, обвиняется в применении насилия по отношению к представителю власти. На прошлой неделе прокурор предложил осудить Вардана Джангиряна на 6 лет лишения свободы, с пятилетним испытательным сроком.

 

Все дело в том, что "обидчик" полицейских - инвалид, страдающий туберкулезом позвоночника. Вся его вина заключалась в том, что в момент, когда совершалась полицейская операция по задержанию его брата, Гагика, он оказался в одной машине с ним. Сама операция в исполнении  "маски-шоу", была организована из-за того, что замгенпрокурора примкнул к оппозиции - его уволили сразу после выступления на митинге в конце февраля 2008 год, и в тот же вечер организовали на него массированную облаву "по подозрению в ношении незаконного оружия", которым был его табельный пистолет. Во время этой же облавы его брат-инвалид был ранен выстрелом полицейского. А "условно" ему дали, поскольку Вардан прикован к постели.

Новости
Маргарита Реутт. Фото: https://vk.ru/wall-177178818_974 Сочинка Реутт отправлена в СИЗО по делу о теракте

Суд в Севастополе арестовал на два месяца жительницу Сочи Маргариту Реутт, задержанную днем ранее. Женщине предъявлено обвинение по статье о теракте.

Сотрудник следственного комитета на месте преступления. 14 августа 2026 г. Фото: MAX/"СУ СК России по Республике Следствие назвало кровную месть причиной убийства в Махачкале

Мужчина убит в центре Махачкалы, он получил примерно 20 ножевых ранений. Следствие назвало причиной убийства кровную месть, ведется розыск напавшего.

Задержание жителя Санкт-Петербурга, планировавшего поджечь цистерны с топливом на железной дороге. 14 августа 2026 г. Скриншот видео УФСБ России по Ставропольскому краю Силовики отчитались о предотвращении теракта на Ставрополье

В Ставропольском крае задержали жителя Санкт-Петербурга, планировавшего поджечь цистерны с топливом на железной дороге.

Газета «Азадлыг». Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Редакция оппозиционного издания связала с действиями властей Азербайджана блокировку аккаунтов в соцсетях

Администрация Meta* заблокировала Facebook*-страницу азербайджанской оппозиционной газеты «Азадлыг», сославшись на массовые жалобы и публикацию 2019 года о самоубийстве. В редакции считают блокировку частью давления на критически настроенное к властям издание.

Пляж в Анапе. Фото: Юрия Озаровского https://vk.ru/seaoz Отдых на 109 пляжах Анапы признан безопасным после разлива мазута

109 пляжей Анапы получили разрешение Роспотребнадзора на работу после засыпки территории новым песком, еще три пляжа проходят экспертизу.

Здание аварийного общежития в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Жильцы нальчикского общежития попросили Бастрыкина ускорить расселение

Аварийное общежитие на улице Ингушская в Нальчике должен было быть расселено несколько лет назад, оставшиеся в нем жильцы просили главу Следкома ускорить расселение.