RSSЕреванец

Когда к нам приедет Путин?

08:19, 28 сентября 2018

Сроки визита в Армению президента Российской Федерации Владимира Путина остаются пока неопределенными. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, возможно, он состоится в 2019 году.

Ранее, однако, о сроках его визита к нам говорилось, что он состоится до конца года. Кроме того, Путин вчера был с кратковременным визитом в Азербайджане, откуда отправился в Душанбе для участия в саммите лидеров стран СНГ, и предполагается, что встреча Путин-Пашинян состоится в рамках этого саммита.

Любопытное заявление сделал один из самых приближенных к Кремлю экспертов-политологов - Модест Колеров. По его словам, президент России сначала планировал посетить Азербайджан 28-е сентября, затем перенес этот визит на 25-е. "Планировалось, что после 26 сентября Путин приедет также в Ереван, чтобы встретиться с Николом Пашиняном. Однако, как известно, Пашинян отправился в Нью-Йорк". 

То есть, что получается? Пашинян и Путин не обговаривали сроки визита? И вдруг, Путин собрался приехать, а Пашинян улетел в Нью-Йорк?? Или договорились, но Пашинян плюнул на эту договоренность и улетел в Нью-Йорк???

Разве так бывает??? Что это, если не провокация?..

Впрочем, прекрасно лично зная автора этих строк, я совершенно этому не удивляюсь...

В общем, на сегодня пока еще сроки визита Путина к нам остаются тайной за семью замками. Поговаривали о конце года, теперь говорят о будущем годе. Посмотрим.