RSSЕреванец

После выборов и перед выборами

22:48, 26 сентября 2018

Партия "Процветающая Армения" недовольна итогами выборов в Совет старейшин Еревана. За итогами выборов "процветающие" наблюдали в царукяновском Коньячном заводе, но без самого Царукяна. Присутствовала почти вся парламентская фракция. Депутаты с раннего утра следили за ходом выборов в различных районах города, а потом собрались в своем офисе на заводе. подобных итогов они не ожидали. К 10 вечера наира Зограбян удалилась - "сердце не выдержало". 

В целом же, по мнению "процветающих", избиратели либо обманули их, либо они, из-за действий полиции накануне выборов, побоялись идти на избирательные участки. 

Блок "Луйс", в отличие от получившей 25 219 голосов (6,61%) ППА, доволен своим показателем в 18 112 (4,98%) голосов. Они сравнивают себя с "процветающими" и, не исключено, что позднее они обсудят вопрос выхода своих министров из правительства и позиции альтернативы властям. 

В партии "Гражданский договор" же, по словам руководителя парламентской фракции "Елк" Лены Назарян, от внеочередных парламентских выборов ожидают тех же результатов, той же картины, которая сложилась в результате внеочередных выборов в Совет старейшин Еревана. На внеочередные парламентские выборы партия, скорее всего, пойдет в одиночку. Во всяком случае, так получается, исходя из заявления руководителя парламентской фракции "Елк" Лены Назарян: "В наш список будут вовлечены общественные деятели, специалисты, эксперты, известные политические деятели. Это в рамках революционной логики, поскольку нашей целью, в конце концов, является развал коррумпированных политической и экономической систем, а для этого мы должны получить большинство голосов напих граждан". 

Что касается ожидаемых переговоров с парламентскими фракциями, то в "Гражданском договоре" хотят найти такое решение, при котором действующий парламент будет расформирован без отставки премьер-министра. 

Посмотрим, что из всего этого выйдет.