RSSЕреванец

Кадры решают все...

07:06, 26 сентября 2018

Image result for минздрав армении

Фото газеты "Айкакан жаманак"

В нашем обществе день ото дня зреет недовольство деятельностью ряда новоназначенных должностных лиц. Вернее - бездеятельностью и некомпетентностью. Օб этом периодически докладывается премьер-министру Николу Пашиняну. Более того, он и сам время от времени убеждается в том, что некоторые его назначения попросту ошибочны. 

Тем не менее говорят, что премьер, по ряду причин, пока не торопится идти на кадровые изменения. 

Думаю, в первую очередь это связано с тем, чтобы избежать перед внеочередными выборами возникновения недовольства и недовольных внутри своей команды. Во-вторых, потому что бессмысленно накануне выборов производить замены: действующие сегодня лица уже более или менее адаптировались к своим структурам - как бы они плохо ни работали или какими бы некомпетентными они ни были. Новичкам же нужно будет определенное время на то, чтобы ознакомиться и сработаться с людьми своей структуры.

В общем, по всей видимости, после внеочередных парламентских выборов Пашинян все же произведет существенные кадровые перестановки. Конечно, если ему удастся заполучить парламентское большинство и вновь возглавить правительство. Тогда уже промахи и провалы нельзя будет оправдать ни переходным периодом, ни противодействием республиканцев, ни недостатком времени, ни, тем более, неопытностью.

Хочется надеяться, что на этот раз подобных промахов не будет. Особенно это касается Министерств здравоохранения и образования... И вообще, сталинская формулировка "кадры решают все", на самом деле, весьма актуальна.