×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:34, 18 марта 2009

Деляги в Армянской церкви


 

Чем занята сегодня Армянская церковь? Вижу представителей христианской веры либо, изредка, на похоронах, либо, это чаще, в свите запятнавших себя кровью властей. Видно не сильно они заморачиваются на церковных правилах и законах. Что им вековые традиции и каноны? Иначе как можно было на сороковины погибших 1 марта не траурные службы "по невинно убиенным" организовать, а наоборот, сделать вид, что никакого касательства к своим гражданам, к своей пастве армянские попы не имеют? Зато празднества среди гонений и арестов, посещали исправно, инаугурацию провели пышно, аккуратно позируя перед гостями и прессой, всем своим видом демонстрируя подобострастное послушание и полную поддержку политики фальсификаторов и убийц. Сильно испугались... народа?... кровавого режима?

А как же механизм нравственного и духовного воспитания? Где они - герои церкви, подвижники? Неужели всех можно купить или запугать? А что там Каталикос Всех армян до сих пор воображает, что он добрый христианин? И "мальчики кровавые в глазах" не беспокоят?

Зато иеговисты на прошлой неделе остановили меня трижды, соблазняя новой верой. Вот кто работает! Вот где подвижники веры! Удивляемся:"Как их много расплодилось! Сколько людей и,особенно, молодежи к себе затягивают!"

А как же - СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ! Пока Гарегин благословляет убийства и заигрывает с преступниками, кто-то должен спасать души! Раньше мы эти секты осуждали, а в свете последних прозрений думается - кто-то должен заменить "ловцов человеков" и позаботиться о душах страждущих. Да и людей винить нельзя - не вере своей изменяют, просто есть духовная потребность просто помолиться, вот и идут туда, где не сильно противно.

Новости
Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Хатажуков пожаловался генпрокурору на действия пограничников в аэропорту Минвод

Пограничники в аэропорту Минеральных Вод более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, расспрашивая его о правозащитной деятельности и связях в Турции.

Трое пострадавших остаются в больницах после атаки дронов на Новороссийск

Более 500 жителей Новороссийска внесены в списки на выплату компенсаций после атаки БПЛА 12 августа. Повреждения получили свыше 700 квартир и более сотни частных домов.

Ясин Хаидов. Фото: https://novayagazeta.ru/articles/2023/05/21/esli-kadyrovtsy-ubiut-kadyrovtsa-to-tak-emu-i-nado Объявление Халидова в розыск стало попыткой скрыть причастность силовиков к его исчезновению

Объявление сотрудника полиции из Чечни Ясина Хаидова в розыск является попыткой скрыть реальные обстоятельства его задержания на границе с Казахстаном и последующего исчезновения. Выезд из страны, чтобы не участвовать в боевых действиях, для действующих контрактников и силовиков сопряжен с рисками, добиваться прекращения службы по состоянию здоровья — более действенный способ, указали правозащитники.

Бахтияр Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/ Глава азербайджанской автономии в Москве депортирован из России

Руководитель азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов депортирован из России в Азербайджан. Ранее Гасанов пытался обжаловать решение о высылке, однако суд отклонил апелляционную жалобу.

Персоналии