×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:26, 30 июля 2009

"Ответ Чемберлену"-2. На этот раз от Анкары - нашему "чемберлену"


Как передает Anatolia news agency, 29 июля на пресс-конференции глава МИД Турции Ахмет Давудоглу в очередной раз заверил, что Анкара решительно настроена в вопросе нормализации армяно-турецких отношений. Однако он еще раз озвучил условие Турции, что армяно-турецкая граница не будет открыта до урегулирования карабахского конфликта.

«Мы верим, что в ближайший период в процессе нормализации отношений в регионе ожидается значительный прогресс. Но в тоже время для нас  важно видеть аналогичную решимость от международного сообщества, в особенности, в отношении Армении в вопросе карабахского урегулирования» - отметил министр.

Реакция Анкары последовала сразу после заявления президента Армении Сержа Саргсяна 28 июля, о том, что он поедет в Турцию только при открытой границе или в преддверии снятия блокады.

-----------------------------------------------------------------------------

Многие склонны считать, что Серж все же поедет. Основанием для этого стала часть его фразы "или если разблокирование будет видимым". То есть, видимым ему, остальные могут и не "видеть" - для того и существуют окулисты.

Новости
Директор института экспертиз осужден в Дагестане по делу о взятках

Суд в Дагестане приговорил к сроку в колонии и крупному штрафу директора частной организации, которого уличили в получении взяток по сговору с сотрудниками Дагтехкадастра. 

Минприроды Дагестана обязало главу села ликвидировать стихийную свалку

Главе Хамаматюрта в Бабаюртовском районе Дагестана поручено очистить от отходов юго-западную окраину села, где инспекторы обнаружили крупную стихийную свалку.

Фотографии троих осужденных на сайте кампании Free AKA. Скриншот "Кавказского узла". Близкие Гаджиева, Тамбиева и Ризванова добиваются международного внимания к их делу

Родные дагестанского журналиста Абдулмумина Гаджиева и осужденных вместе с ним Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова собирают подписи под открытым письмом к международному сообществу с призывом содействовать их освобождению.

Сторонники оппозиции у здания правительства Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Демонстранты в 707-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси 707 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 707-й день непрерывных протестов потребовали призвать к ответу представителей правящей партии. Оценка Еврокомиссии, что Грузия является страной-кандидатом лишь по названию, остается в силе.

Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов