RSSЕреванец

Наш ответ Чемберлену: вы тоже взяточники!

14:33, 30 июля 2009

Вот что откопал NEWS.am:

Оказывается, в фальсификации документов обвиняются не только армянские дипломаты, но также и американские. И если вчера правоохранительные органы США обвиняли в фальсификации и продаже документов бывшего консула Армении в Лос-Анджелесе Норайра Галумяна, то те же правоохранительные органы США в 2005 году аналогичное обвинение предъявили уже одному из своих дипломатов, причем не бывшему.

Напомним, что 3 февраля 2005 года департамент юстиции США распространил сообщение, согласно которому комиссия федеральных присяжных предъявила обвинение во «взяточничестве и фальсификации виз» 45-летнему официальному лицу консульской службы США Петру Здисло Парлеру, который был сотрудником посольства США в Армении.

Здисло Парлер со своими сообщниками обвинялся во «взяточничестве и фальсификации виз» в Ереване в период с апреля 2004 года по апрель 2005 года. В сообщении указываются отдельные случаи, когда Парлер брал взятки наличными деньгами, доходящими до 10.000 долларов США, для предоставления въездных виз в Соединенные Штаты. Он тут же был отправлен в США, где ему грозило тюремное заключение сроком от 5 до 15 лет, плюс денежный штраф в размере 250.000 долларов США за каждое дело.

--------------------------------------------------------------------

так што не одни мы такие))))))))))