×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:08, 29 июля 2009

Наши в Америке!


В США задержан бывший консул Армении в Лос-Анджелесе Норайр Галумян. Как сообщает NEWS.am, в результате двухлетних расследований, проведенных Агентством по иммиграции и таможенным стандартам, в США были арестованы пять человек, включая и бывшего консула Армении. Галумян был консулом в 1999-2003 годах, передает газета «Asbarez».

Бывший консул и еще четыре человека обвиняются в том, что предоставляли иммигрантам фальшивые документы во избежание депортации из страны. Один такой документ стоил 35.000 долларов США. В результате расследований стало известно, что некоторая часть тех людей, кто приобрел фальшивые документы, обвиняется в уголовных преступлениях.

Комментируя арест бывшего армянского дипломата, действующий консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Оганисян заявил, что потрясен произошедшим.

--------------------------------------------------------------------

интересно, а чем в это же время занимался посол Армении в США? Могло это происходить без его ведома?

Новости
Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Голосование в Дагестане. Стоп-кадр видео РГВК "Дагестан" отт 20.09.26, https://t.me/RGVKDAGESTAN/46264. Махачкалинцы рассказали о малой загруженности избирательных участков

В третий день выборов на ряде участков в Махачкале также не было значительной активности избирателей. Некоторые горожане рассказали, что не пошли на выборы из-за занятости и отсутствия кандидатов, за которых они хотели бы проголосовать.

Персоналии