×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:49, 29 июля 2009

В Москве Саргсян и Алиев подписали документ?


По сведениям газеты “Айкакан жаманак”, в Москве Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым был подписан документ об урегулировании карабахского конфликта. Источники газеты сообщают, что после подписания документа, между представителями стран-членов Минской группы ОБСЕ, Армении и Азербайджана была достигнута устная договоренность держать совершившееся в тайне до 1 января 2010 года. Согласно тем же источникам, за это время власти Армении и Азербайджана должны шаг за шагом, дозированными сливами информации подготовить свои общества к ожидаемому подписанию документа об урегулировании. Вот почему Мэтью Брайза сразу после встречи поспешил заявить, что ничего не подписано, а Серж Саргсян – что в Мадридских принципах ничего такого, что может вызывать беспокойство, нет. Многим показалось странным также то, что Серж Саргсян сразу перед отъездом в Москву журналистам заявил, что “не волнуйтесь, ничего подписано не будет”. Были десятки встреч по урегулированию конфликта, лично Серж Саргсян шесть раз участвовал в них, однако такого заявления не было никогда. Еще одно важное обстоятельство: на фоне происходящего своеобразный оттенок приобретает информация о выходе из состава сопредседателей МГ ОБСЕ Юрия Мерзлякова и Мэтью Брайзы. Похоже, что сыгравшие в последние годы чрезвычайно важную роль сопредседатели уходят полностью завершив свою работу. И те, кто придут им на замену, будут выполнять лишь протокольную функцию.

Как бы то ни было, учитывая договоренность на высшем уровне между США, Россией, Францией, Арменией и Азербайджаном о сохранении совершенного в тайне, можно ожидать, что эти же страны, на высшем уровне и официально должны опровергнуть этот факт. Однако это тот случай, когда чем сильнее опровержение, тем убедительнее действительность информации.

-----------------------------------------------------------------

Завораживающая, конечно, информация... С другой стороны, после московской встречи слишком много странного стало у нас происходить...

Новости
Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Голосование в Дагестане. Стоп-кадр видео РГВК "Дагестан" отт 20.09.26, https://t.me/RGVKDAGESTAN/46264. Махачкалинцы рассказали о малой загруженности избирательных участков

В третий день выборов на ряде участков в Махачкале также не было значительной активности избирателей. Некоторые горожане рассказали, что не пошли на выборы из-за занятости и отсутствия кандидатов, за которых они хотели бы проголосовать.

Персоналии