×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:51, 3 июля 2009

В Карабах прибыл Бюль-Бюль оглы


В Нагорно-Карабахской республике с визитом находятся послы Армении и Азербайджана в России Армен Смбатян и Полад Бюль-Бюль оглы, а так же руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. В ходе визита запланирована встреча Смбатяна, Полада Бюль-Бюль оглы и Швыдкого с президентом НКР Бако Саакяном. После они встретятся с журналистами.

Ранее Полад Бюль-Бюль оглы категорически отверг возможности визита в НКР . Он также утверждал, что прибытие в НКР через Армению «да еще с разрешения властей НКР»невозможен по определению». «Если вторая поездка состоится, то она будет реализована по маршруту и на условиях первого визита. А именно, азербайджанская делегация поедет в Карабах через Азербайджан», - заявил Полад Бюль-Бюль оглы.

28-го июня 2007 года по инициативе послов двух стран в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюль оглы состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Степанакерт, Ереван и Баку.

---------------------------------------------------------------------

Вообще-то, независимо ни от чего, я приветствую контакты армян с азербайджанцами. С другой стороны, такой визит нельзя назвать "контактом" в моем понимании, он носит политический характер и настораживает.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
Атомный ИРИ нам не нужен
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!