×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:34, 15 января 2010

Пострадавшие в Беслане надеются,что закон о жертвах теракта решит их проблемы.


Пострадавшие в результате теракта в Беслане два года ждут,когда же наконец федеральные власти примут закон, устанавливающий статус жертв теракта.

Я постоянно общаюсь с этими людьми и вижу, что за прошедшие пять лет ни их физическое,ни их психологическое состояние лучше не стало, скорее стало хуже. Недавно была в гостях у Эмилии Бзаровой,ее дети были числе в заложников,один их них погиб. За пять лет пострадавшие устали рассказывать нам,журналистам, одно и тоже:Как это было? Кто виноват? И что делать? Но, сейчас меня интересовали не эти вопросы,а то, как они живут в настоящее время и какая помощь им нужна. Эмилия,например, расказала,что ее сын после теракта не может прийти в себя,он почти ни с кем не общается, даже с ней. Сейчас ему 16 лет. По ее словам,он до сих пор слышит голоса. Эмилия говорит, что это голоса людей, которые были с ее детьми в заложниках. Кроме того,у сына после взрыва проблемы со слухом. Но сейчас,им больше необходима помощь профессионального психолога, а здесь такого нет. Кстати, медицинскую помощь пострадавшим бесплатно никто не оказывает. Люди надеются,что с принятием закона о статусе жертв теракта эта проблема уйдет.


Новости
Женщина проверяет батарею. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с отоплением

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Президентский дворец в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.