×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:14, 29 мая 2010

Павел Астахов посетил новую школу в Беслане


Уполномоченный по правам ребенка в стране Павел Астахов в ходе своего визита в Северную Осетию посетил Беслан. Он побывал в городе «Ангелов», в школе №1 и посетил новую школу по ул. Коминтерна, где принял участие в последнем звонке. Из 65 выпускников 42 были заложникаим. Позже он рассказал о своих впечатления.

 

«Мы видели выпускников из этой школы, которые перед последним звонком пошли туда, в спортзал,положили цветы, а потом пошли на последний звонок. Они помнят...Это у них в сердце будет навсегда. Конечно, психологи должны работать, психологи должны работать очень профессионально, аккуратно, деликатно, давать им определенное понимание ситуации, того, как из нее выходить, потому что эта травма на всю жизнь. И вопрос теперь в том, чтобы они эту травму не спроэцировали и не передали своим детям»- сказал Павел Астахов.

 

Я видела этих ребят. Красивые и нарядные с половины девятого утра они собирались в школе №1. Они пришли вспомнить тех, кто в этот день, 25 мая не смог быть с ними. Я согласна с Павлом Астаховым, что этим детям нужно постоянная психологическая поддержка.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
Все блоги