RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

СРОЧНО! Обыск в доме члена "Народной партии" Фатимы Маргиевой.

11:51, 27 мая 2009

В эти минуты проходит обыск в цхинвальской квартире Фатимы Маргиевой, члена "Народной партии" предыдущего состава, под руководством Роланда Келехсаева. Той, что выступала как оппозиция.

Обыск проводят сотрудники КГБ Южной Осетии. По словам Фатимы ее обвиняют в призыве к бойкоту парламентских выборов 31 мая. Хотя, насколько я могу судить, призыв к бойкоты выборов не является правонарушением.

Фатима Маргиева также находилась в штабе Народной партии 10 апреля, когда несколько участников партии были задержаны криминальной милицией ЮО, после чего руководство партии перешло к лояльному к президенту Казимиру Плиеву.

После этого Фатима делал несколько резких заявлений в адрес властей Южной Осетии.

Сегодня же в Цхинвале был задержан и вскоре отпущен бесланский активист Виссарион Асеев. Виссарион узнал об обыске в доме Маргоевой и придя туда был задержан.

АЦ

P.S. Рекомендую всем интересующимся предвыборным ходом в ЮО посмотреть мнение независимого эксперта Тимура Цховребова, по этой ссылке. Спасибо за наводку Валерию Дзуцеву.

P.P.S. По неподтвержденой информации от источника в МВД Северной Осетии, в день выборов на избирательных участках в Северной Осетии порядок будут обеспечивать сотрудники МВД Южной Осетии.