×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:53, 14 мая 2009

Осетинская милиция рапортует об изъятии контрафактной водки. А я ее спокойно покупаю в магазине.


в ходе проведения операции «Алкоголь-табак» сотрудники МВД Северной Осетии изъяли 3346 бутылок безакцизной водки, сообщает сегодня местное информагенство. Сотрудники милиции устанавливают, кому принадлежала поддельная водка.

А пока наша милиция продолжает работать для рапорта, безакцизная водка продается практически в каждом «ларьке» в Северной Осетии. Даже если подойдет незнакомый человек, попросив два-три раза можно купить бутылку. Сейчас она стоит то ли 15, то ли 20 рублей, не помню. Где-то пол доллара. Интересно узнать, куда потом денется эта изъятая водка, наверняка окажется потом на чьих-то праздничных столах.

 

Подобные новости можно читать постоянно. Ловят проституток, хотя все знают, где они работают (и сами к ним ездят), накрывают наркопритоны и т.д. А безакцизная водка и нелегальный спирт до сих пор успешно ездит на знаменитом поезде Владикавказ - Москва. Последний раз когда в нем ехал, проводница мило попросила меня помочь ей в какой-то русской глуши выгрузить на остановке несколько сумок со спиртом. Я отказал. Она обиделась.

 

А.Ц.

Новости
Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Персоналии