×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:52, 19 мая 2023

ажиотаж в тбилисском аэропорту


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в сети появились кадры, как грузинские журналисты нападают с вопросами на пассажиров первого авиарейса москва-тбилиси. вернее, вопрос там один: "считаете ли вы россию страной-оккупантом?"
и какая-то русская девушка отказывается отвечать, что журналисты считают по видимому своей журналистской победой. "ага, раскусили, вот видите, они не считают россию оккупантом, а сами тут у нас живут"...
я лично не совсем понимаю что за ажиотаж устроили из этой новости... что нового вообще произошло? каждый день сотни россиян приезжают в грузию через кпп "верхний ларс". почему там их не ловят грузинские журналисты? да и вообще, чем логика постановки такого вопроса? вам не нравится, что россияне едут в грузию? адресуйте эти вопросы своему правительству - поставьте вопросы о закрытии границ с россией, о вводе визового режима и так далее...
иначе такое чувство, что грузинские журналисты просто ненавидят конкретно русских приезжих.
если вас, грузинских журналистов, не устраивает потепление отношений с россией, то все вопросы к вашему правительству. хотя, и тут мне не ясно. решение об отмене виз и открытии авиасообщения - одностороннее. то есть, никакого участия грузинских властей там нет по факту.
то есть, ничего не произошло, но все в панике. опять же, через ларс ежедневно приезжает и будет приезжать больше россиян, чем этим рейсом. не нравится? - критикуйте свое правительство и не выставляйте напоказ свою национальную неприязнь.
Новости
Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС и призвали ускорить их открытие.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.