RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

и снова о "Гражданах СССР" (запрещенная в РФ организация)

17:37, 21 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

краснодарские СМИ сообщают, что один из членов секты "граждане СССР"* устроил стрельбу в районе Анапы - ранил одного полицейского, еще двоих ударил ножом. человек не платил за услуги ЖКХ и был уверен, что коммунальные услуги ему положены бесплатно по праву рождения. это и послужило причиной конфликта. 

тревожная новость, на самом деле, но которая меня сильно не удивляет. не раз писал тут о том, что это рано или поздно может привести к подобным конфликтам. когда люди отказываются признавать законы государства, в котором живут, это точно ничем хорошим не закончится. как бы они не доказывали, что современная Россия - государство незаконное, государство оккупировавшее СССР, как бы ни рисовали себе вымышленные органы власти, реальность другая, жесткая, и игнорировать ее просто так, потому что сильно хочется жить в прошлом, - не получится. 

а после того, как этим летом минюст внес эту организацию в список экстремистских, стало понятно, что игры и шутки закончились. и теперь вся ответственность за подобные случаи проявления насилия в отношении представителей власти, правоохранительных органов, лежит на идеологах "граждан". 

нельзя уже пудрить людям голову сказками про свои законы, раздавать паспорта ссср и прочую чушь. 

ну и напомню, что по данным местных СМИ, северо-осетинское отделение "граждан..." насчитывает аж 1200 человек! 1200 экстремистов?...

*запрещенная в России организация.