RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"нееет, ты что" - дагестанский нео-соул

17:09, 16 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

покорен музыкой молодой дагестанкой группы с очень прикольным названием "нееет, ты что". согласитесь, кайфовое название - про Дагестан как есть. это название рисует современный Дагестан, когда думаешь об одном, а вынужден говорить другое. когда носишь одно, а хочется другое, ну и так далее... когда все не так, как на поверхности.
и вот эти ребята своим ультра-современным саундом немного меняют ситуацию. они говорят - вот такой Дагестан тоже есть, стильный, мелодичный, на вайбе...
по музыкальному направлению это смешение фанка, джаза, хип-хопа, соула в таком пост-модернистском котле. очень мягко, ненавязчиво, но с претензией на самобытность. мне лично очень понравилось. и на довольно высоком музыкальном классе.
как минимум такие люди ломают шаблон в восприятии Кавказа как дикого края, и это очень хорошо. посмотрите на этих музыкантов - ни одного с поломанными ушами