RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Журнал "Дарьял" - встреча с читателями (фото)

18:15, 10 декабря 2020

вчера провел встречу с читателями и авторами "Дарьяла", и все прошло вроде бы хорошо. конечно, было не так много людей, как ожидалось, но с учетом пандемии - все хорошо. тем более, что по видеосвязи подключились еще три наших автора, и это было, пожалуй, самой интересной частью встречи.

все было посвящено выходу в свет очередного молодежного номера журнала. я раньше писал в чем важность этого специального молодежного номера. а сейчас, после почти 15-летного перерыва вышел уже второй подобный номер. и я очень доволен материалами, их уровнем. 

замечательное место, где все это происходило, не могу не сказать два слова о нем: ШКиТ - Школа кино и танца. независимое пространство, организованное одной актерской семьей. раз в неделю здесь смотрят неглупое кино и обсуждают. но кроме киноклуба тут проводятся самые разные встречи. а еще есть здесь же замечательная кофейня "Уæнгрог" ("бодрый" на осетинском). спасибо за возможность вот так встретиться оффлайн и пообщаться. конечно, социальную дистанцию мы соблюдали.

сама встреча получилась интересной за счет участия молодых авторов, в первую очередь. Урузмаг Засеев, Зарина Хадаева, Азамат Габуев, Мария Муссова, Дина Дзираева - все замечательный очень разные авторы. вместе поговорили о том, кто чем сейчас занят, какими планами писательскими, о предпочтениях, и даже о страхах. ведь многие испытывают комплекс выскочки, когда добиваются малейшего успеха. да чего там, я и сам, сидя в кресле главного редактора этим страдаю. но я с этим борюсь путем повышения собственного уровня. 

наверно, расскажу подробно о молодежном номере отдельно как только он будет онлайн (совсем скоро), а пока скажу, что рад встрече и что надо такие проводит регулярно, чтобы встряхнуть литературную движуху в Осетии. 

АЦ