RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Электроцинк меняет хозяина

17:15, 31 марта 2009

Мировой финансовй кризис ударил по владельцам Электроцинка - уральской горонометаллургической компании. завод, возможно будет продан, о этом сообщило уральское информационное агенстаа ура.ру

Значит страшный и вонючий завод Электроцинк возможно сменит хозяина. Электроцинк действительно давно пугает жителей Владикавказа. Громадный завод практически в центре города издает очень неприятный запах. А легенды вокруг него ходят вообще страшные. По одной из версий именно завод является причиной роста онкологических заболеваний в республике.

Утверждать это со стопроцентной уверенностью трудно, но то, что завод здесь действительно очень сильно загрязняет атмосферу это факт.

Пока еще ничего не известно о том, когда и кто станет следующим хозяином Электроцинка. В Осетии есть много людей, которые хотели бы, чтобы завод закрылся совсем. С другой стороны, на заводе и принадлежащем ему садонском руднике сейчас работают почти 3500 человек, в том числе один мой приятель. Если они все разом потеряют работу это будет не совсем хорошо.

И все же, как человек, у которого в этом городе растет сын, да и который собирался здесь еще пожить сам, я был бы рад, если бы страшный и вончий завод закрыли.

А так выглядят трубы Электроцинка с моего балкона.


электроцинк_preview


АЦ