×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:59, 21 марта 2009

Слава Осетии!


О том, что на этой планете существует Осетия, весь мир узнал, к сожалению, благодаря двум трагедиям - теракте в Беслане и спустя четыре года войне в Южной Осетии. Это не значит, что об Осетии плохо думают, но все же не очень приятно понимать, что мир узнает о нас благодаря войнам и терактам.

 

Что еще составляет славу Осетии? К негативной славе можно добавить сход ледника “Колка” в 2001 году и войну в Пригородном районе в 1992 году - единственный кровопролитный межэтнический конфликт на территории современной России.

 

Положительную славу составляют в основном личности - Гергиев и его концерт в Цхинвале, Газзаев и его ЦСКА, Боллоев и его “Балтика” (правда меня один грузин убеждал, что он тбилисский курд)), и другие люди. Ну и конечно историческая спортивная победа “Алании” в ЧР по футболу в 1995 году.

 

Что еще, по вашему мнению, хорошего или плохого, приносит известность Осетии за ее пределами?


UPD: и что по вашему могло бы принести славу, но по каким-то причинам не было использовано?


UPD-2: Александр Гобозов из передачи "Дом-2" не в счет.


Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС и призвали ускорить их открытие.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.