RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Лучше принять новую Конституцию, чем вносить столько изменений в старую"

00:00, 11 июля 2009

Логика, конечно, убийственная. нет почти никаких уточнений что за изменения собираются вносить, и самое главное - почем их должно быть так много.

"Я, как депутат, как председатель парламента, просто как гражданин Республики Южная Осетия, хотел изложить свое мнение, которое кроме личной позиции ничем не обусловлено и ни с кем не связано, в том числе с президентом РЮО. Почему-то многие считают, что я договорился об этом с президентом, но я заявляю, что он здесь ни причем", - заявил Станисалав Кочиев, спикер паламента Южной Осетии. "В свое время над Конституцией было совершено насилие и продавили ее через референдум". "При этом очень много полномочий, которые принадлежали парламенту, были отобраны и переданы другой ветви власти. Теперь президент заявил, что эти полномочия необходимо вернуть. И изменений планируется внести так много, что я решил: лучше принять новую Конституцию, чем вносить столько изменений в старую."

Если требуется всего лишь отказаться от поправок, принятых ранее касательно полномочий парламента, то почему это требует принятия новой Конституции? может есть другие поправки о которых Кочиев молчит? в соответсвии со своей личной позицией, естественно.

АЦ2