×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:53, 15 июня 2009

Реваз. Осетия глазами дебила.


Я уже как-то писал о молодом осетинском писателе Джонни Рамонове, который безжалостно раскритиковал всю гламурную осетинскую действительность в своем рассказе Аделина. Я писал об этом здесь.

Оказалось, что "Аделина" была лишь началом за которым только что последовало продолжение, новый рассказ Джонни называется Реваз.

В принципе продолжение читается и без первой части, так что можно и с него начинать.

По моему скромному мнению, продолжение вышло чуть менее острым, чем первая часть, но тем не менее, рекомендую читать всем, потому что Реваз получился очень правдоподобным и типичным  для сегодняшнего Владикавказа омерзительным персонажем.

Джонни Рамонов показывает современную Осетию через глазами гламурных девчонок на "шпильках", и молодых женихов из министрества чего-нибудь. Конечно автор намерено все доводит до полного абсурда, но как ни старается, далеко от действительности уйти не может, потому что мир  и понятия этих людей действительно абсурдны.

И как я понимаю, это еще не последняя часть, в которой Реваз и Аделина, возможно, встретятся. приятного прочтения!

АЦ

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
25
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе