RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Да, это я тот человек, который выносит сор из избы.

16:53, 09 июня 2009

недавно ко мне в интернете обратилась молодая и смпатичная девушка. почитав этот блог, она нашла меня в одной из социальных сетей и решила высказаться. правда, странно, что она не сделала это здесь, а решила высказаться "с глазу на глаз". А я вот решил предать ее слова огласке, конечно, анонимно.

девушку задела моя история о том как на улицах Владикавказа появилась обнаженная танцующая молодая особа. Может вы помните этот пост, вот он.

по словам "девушки из интернета", мне не следовало выносить этот случай на всеобщее обозрение, не следовало "выносить этот сор из избы", ибо это "НИЗКО"! я привожу ее слова:

вы осетин....судя по фамилии.....и,смотрю,далеко не патриот)не думаете о своей родине. да,ваше возмущение понятная и вполне ожидаемая реакция.........но выносить ссор из избы-низко...выносить этот ссор на критику людей,которые нас и без того ненавидят..........зачем????чтобы создавать новую почву для безграничных насмешек?????вы,должно быть,думаете,что приносите пользу............а вы занимаетесь просто тем,что обычными словами называется "показуха"......унижаете свой народ....осознанно или неосознанно-не знаю......пока не совсем поняла. намного больше бы от вас пользы было,если бы вы не сидели у манитора ,кидая геройские статьи и махая указательным пальчиком "ну-ну-нушки" манитору,а пошли бы и поговорили на худой конец с этой девушкой.....к сожалению большинство сейчас относится к этому абсолютно безразлично....

и мой ответ:

Да, я как раз тот человек, который выносит сор из избы. и я никогда не понимал почему это низко. гораздо ниже и хуже молчать. если вам понятно мое возмущение, то вам должно быть также понятно, что возмущение должно высказываться вслух, чтобы иметь какое-то действие. мой блог как раз такое место.

поймите, что вот именно этим укором о "соре из избы" прикрывается все наше беззаконие. нельзя ругать власть, потому что соседи узнают и будут смеяться. да пусть смеются, может и власть изменится. я не собираюсь покрывать ложь. вы не первая, кто говорит мне о том, что говорить о каких-то проблемах нельзя, а то люди узнают. да пусть узнают, это единственный способ что-то изменить.

я буду ругать свой народ, потому у нас есть куча проблем и их надо решать. чтобы их решать о них надо говорить. аргументы про соседей не принимаются, потому что думать надо не про соседей, а про себя в первую очередь. давайте решать свои проблемы, давайте критиковать, в том числе и тех придурков, кто снимал обнаженную на видео. это ведь рассказ на о танце голой девушки, а о проблеме - безнравственности.

конечно, существуют вещи, о которых при каких-то обстоятельствах лучше не писать, но вообще теория о "соре" это, извините, полный бред и придумали ее те, кто за ней прячет свои грязные делишки. есть человек, мозги и свобода слова.

АЦ