×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:58, 8 июня 2006

Прокуратура Волгоградской области отрицает факт задержания журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Прокуратура Волгоградской области за последние дни никого из журналистов не задерживала", - такое официальное заявление сделала только что корреспонденту "Кавказского узла" помощник прокурора Волгоградской области Лидия Сергеева.

Лидия Сергеева также пояснила, что следственным управлением прокуратуры области 7 июня 2006 года в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Евгения Ищенко, проводилась проверка фактов, изложенных в ряде публикаций некоторых средств массовой информации, по поводу подготовки акций, вызванных задержанием и арестом Ищенко. В связи с этим прокуратурой были допрошены в качестве свидетелей сотрудники ООО "Нью Имидж" Юлия Янбаева и Елена Волковская, а также работник рекламной компании "Анатольев и Партнеры" (г. Москва) Геннадий Николаев, которые в эти дни проводили в Волгограде пиар-компанию в пользу Ищенко.

Как сообщила Сергеева, в этот же день по месту дислокации названных лиц проведены обыски. Целью обысков, по ее словам, была проверка поступившей из УФСБ РФ по Волгоградской области оперативной информации о подготовке ряда массовых мероприятий - несанкционированных митингов и иных незаконных действий, которые потенциально могли помешать объективному ходу следствия или быть направленными на дискредитацию должностных лиц правоохранительных органов. Обыски проводились в помещении фонда "День за днем", в помещении по ул. Калинина, д. 13 и в двух рабочих кабинетах Администрации Волгограда. Помощник прокурора подтвердила, что в ходе обысков произведена выемка оргтехники и документации, свидетельствующей о проведении пиар-компании. "Однако названные лица, а также какие-либо другие представители СМИ прокуратурой не задерживались", - подчеркнула Лидия Сергеева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Персоналии