×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:10, 19 июня 2006

Спикер городской думы Волгограда отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 июня Павел Карев, председатель городской думы Волгограда, был отпущен под подписку о невыезде. Это произошло после того как ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 300 тысяч рублей. В изоляторе временного содержания спикер городской думы провел 48 часов.

В ходе допроса Карев признался в содеянном и дал показания об обстоятельствах получения взятки - передает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов Л.И. Сергеевой, старшего помощника прокурора Волгоградской области, 15 июня 2006 года прокурором Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении Павла Карева, председателя Волгоградской городской Думы, по факту получения им взятки в сумме 300 000 рублей (ст. 290 ч. 4 УК РФ).

Следствием было установлено, что взятку спикер городской думы получил за оказание содействия в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов решения о снижении размера арендной платы за землю одному из предприятий города.

16 июня Карев был задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственного управления прокуратуры области.

Ранее в ходе расследования уголовного дела о хищениях путем мошенничества средств из компании "Волгоградские коммунальные системы" фамилия Карева упоминалась в связи с "черной кассой" арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги