В Чечне проходят похороны местного жителя, убитого силовиками
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в селении Керлаюрт Грозненского сельского района Чечни прошли похороны местного жителя Сулейманова Ризвана, который был убит 12 января во время проведения представителями силовых структур спецоперации. Общество российско-чеченской дружбы опубликовало подробности случившегося.
12 января в 11 часов Керлаюрт был блокирован представителями силовых структур Чечни, которые проводили в селе операцию по задержанию лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. В ходе спецоперации военными был окружен дом Сулеймановых. В этот момент в доме находились два брата - Ризван и Рамзан Сулеймановы. Заметив на улице группу вооруженных людей, лица которых скрывали маски, Ризван Сулейманов попытался незаметно выбраться из дома и скрыться через прилегающие к нему хозяйственные постройки и огороды. Однако убегающий мужчина был замечен военными, которые открыли по нему огонь на поражение. В результате Ризван Сулейманов получил тяжелые ранения и скончался на месте. Ворвавшись внутрь дома, силовики захватили Рамзана и посадили его в одну из своих машин. Затем военные забрали тело убитого Ризвана Сулейманова. По имеющейся информации, силовики первоначально намеревались вывезти Рамзана Сулейманова и тело его убитого брата в Моздок (Северная Осетия). Однако на следующий день, 13 января, Рамзан Сулейманов был освобожден. Впоследствии родственникам было выдано и тело его брата.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




